Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Действительно, отрадно видеть новые публикации молодежных изданий! Хочу пожелать помощи Божией организаторам в таком благородном деле! И напоминаю себе и сверстникам святоотеческий совет в свободном пересказе: если ты сегодня ощущаешь себя лучше чем вчера, то духовно деградируешь и впадаешь в прелесть. Вся наша деятельность в земной жизни должна быть направлена на познание себя, своих немощей и недостатков.

    Святые отцы молились в пустыне и видели себя великими грешниками. «Боже, очисти мя грешного, яко николиже благо сотворих пред Тобою» — пишет святой Макарий египетский, земной ангел. Он молился так не для «красного словечка», а действительно ощущал падшую природу человека в себе самом. Святой отец, будучи долгие годы своей жизни в трудах, в пустыне и безмолвии ясно видел себя пред Богом как ничего достойного никогда не сотворивший за всю свою жизнь. Вот пример добродетели и святости!

    А познать это мы сможем лишь тогда, как многажды упадем. И наша деятельность по жизни ведет нас к этой истине, ведет ко спасению «ими же веси судьбами». Только упав и познав свою природу, душа может протянуть руку ко Христу в бушующем море страстей. Он стоит на живительных водах всегда и ждет нашего обращения!

    Я очень рад, что на Украине появились такие активные люди, которые своим примером и на деле сплотят нашу молодежь в добром делании!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля