Приглашаем принять участие в онлайн-курсе «Основы церковной журналистики»

По благословению митрополита Московского и всея Руси РПсЦ Корнилия (Титова) и при поддержке Фонда президентских грантов Информационно-издательский отдел Московской Митрополии объявляет набор слушателей на онлайн-курс «Основы церковной журналистики».

Храм Николы на Посаде в Коломне ждет благотворителей

Старообрядческий храм святителя Николы Чудотворца в Коломне требует серьезной реставрации. Община уже долгое время собирает пожертвования с местных прихожан, однако собранной суммы недостаточно. Попытки обращения за помощью к местным властям пока остаются без результатов, поэтому община обращается ко всем верующим за помощью в сборе средств. Просим всех благотворителей и неравнодушных оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле.

Восстановление Никольской церкви

Злынковская древлеправославная община обращается с просьбой об оказании материальной помощи на ремонт храма во имя святителя Николы Чудотворца. Этот храм входит в Николо-Вознесенский храмовый комплекс, состоящий из двух каменных храмов: зимнего храма в честь святителя Николы Чудотворца (1898 года) и летнего храма в честь Вознесения Господня (1870 года).

Центр «ЗЕЛО» приглашает на образовательные программы 2017–2018

Центр исследований средневековой визуальной культуры «ЗЕЛО» приглашает на курсы по изучению культуры Древней Руси: Церковнославянский язык, Искусство, Литература и Архитектура. «ЗЕЛО» — это многофункциональная площадка исследований древнерусского наследия. Работа центра ведется в разнообразных направлениях: это и переводческая деятельность, которая состоит в полностью бесплатных публикациях русскоязычного текста памятников книжного наследия Древней Руси, и онлайн-журнал, и инновационные проекты.

Рогожская общеобразовательная школа продолжает набор учащихся

Рогожская общеобразовательная начальная школа в старообрядческом духовном центре продолжает набор учащихся в подготовительный, 1, 2, 3, 4, 7 классы на 2017–2018 учебный год. В школе проводятся ежедневные частные уроки с репетиторами по программе общеобразовательной школы на основе семейного обучения, организована группа продленного дня.

Экскурсионная служба на Рогожском расширяет географию поездок

Паломничество ко святым местам имеет особое значение для каждого верующего человека. С недавнего времени у старообрядцев Москвы и прихожан храмов Московской области появилась уникальная возможность для таких поездок — начала и успешно продолжает свою работу экскурсионная служба на Рогожском. В ближайшее время впервые планируется выезд за рубеж, в Италию, к мощам святителя Николы Мирликийского.

Требуется дизайнер

На удаленную сдельную работу сайту «Русская вера» требуется графический дизайнер. Кандидат должен уметь находить и обрабатывать фотографии, компоновать рисунки и точно иллюстрировать наши важные разделы. Конечно, нужно хорошо ориентироваться в теме и уметь отличить старообрядческий храм от новообрядческого. В качестве первичной пробной работы мы попросим вас выполнить наше первое задание, по итогу которого мы будем делать отбор.

Требуется уставщик в г. Тольятти

Тольяттинская старообрядческая община Русской Православной старообрядческой Церкви приглашает православных христиан старообрядцев на должность уставщика со знанием церковного пения для проведения богослужений. Для уставщика и его семьи предоставляется отдельное жилье (однокомнатная квартира в г.Тольятти) и официальное трудоустройство (ежемесячная плата по договоренности), стаж.

Остановите снос зданий Черемшанского мужского монастыря, пока еще не поздно!

На сайте www.change.org на днях появилась петиция под названием «Остановите снос зданий Черемшанского мужского монастыря, пока еще не поздно!». Письмо с определенным количеством подписей планируется отправить губернатору Саратовской области В.В. Радаеву. Автор петиции — иерей Вадим Коровин, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы (РПСЦ) в г. Саратове.

Сбор средств для пострадавших старообрядческих общин Донбасса

Призываем всех, у кого есть возможность, пожертвовать средства для нуждающейся общины РПСЦ поселка Ольховатка Донецкой народной республики. От лица Московского старообрядческого духовного училища объявляется сбор средств на помощь храму и его прихожанам.

Кол-во на странице:
+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля