Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (11)

  1. А между тем, в этом году Рогожское посетили сразу несколько руководителей государства и представителей власти: Путин, Володин, Собянин, Никонов и др.

    Советы Митрополии и Соборы обходят эти факты молчанием, а интересно было бы знать, что концептуального РПСЦ хочет предложить государству и народу. Или нечего предложить?

    Если судить по официальным сводкам то на этих встречах обсуждаются лишь гранты на 400-летний юбилей протопопа Аввакума (интересно, сам прототоп одобрил бы эти обсуждения?), да покраска заборов в Черемшанском монастыре.

  2. Константин Краснов

    "Допустить обучение нестарообрядцев на заочном отделении МСДУ." — Ух-ты!

    "обсудить возможность подачи заявок на гранты для осуществления социального служения." — ну-у-у-у…

    • Раньше на средства частных лиц (купцов) совершалось социальное служение, теперь предлагают на государственные гранты.

  3. 4. О старообрядческом интернет-радио «Голос веры»
    4.1. Признать интернет-радио «Голос веры» не являющимся официальным ресурсом Русской Православной cтарообрядческой Церкви.
    4.2. Иерею Аркадию Кутузову прекратить участие в деятельности интернет-радио «Голос веры».

    Увы, вполне ожидаемая судьба проекта, который не гнет линию "партии":(

    • Елена Демидова

      а что не так с "судьбой проекта"? Пусть свободно развивается как ему угодно, без оглядки на Церковь

    • Без о. Аркадия радио будет уже не то. Это же его "детище" и его оборудование.

    • Сергий 985

      Ещё одно доказательство того, что по-настоящему интересный информационный ресурс может быть только внеконфессиональным. Так что Русской Вере жить и здравствовать в её текущем формате и "положении".
      За время пока радио Голос Веры пытались крышевать попы из митрополии там не вышло почти ничего путного. Как и не вышло ничего путного из тех проектов которые пытались надуть и запустить от официальной митрополии. Гранты ушли на достаточно примитивный сайт с редким и не очень полезным наполнением и миловидными роликами о чьем-то личном счастье.

      А главное — чего добились, разбомбив Голос Веры? Все кто имел жажду высказаться продолжают это делать и море им по колено. Даже больше, например церковный фрик Лоскутов ещё более задорно поносит золотой век буржуазного старообрядчества, чем доставляет немалое удовольствие тем кому не хватает камеди-клаба на телеканале Спас.

      Чего добились-то?…

    • Alexander P-ky

      Но факт то, что о. Аркадий маленько не в себе и поэтому куда его дальше занесет — неизвестно.

    • "… иже бо аще речетъ брату своему, рака, повинен есть сонмищу. а иже речетъ, уроде, повиненъ есть геене огненней" Мф. зач.вi

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля