Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (5)

  1. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

  2. Добро бы 51 правило привести из первоисточника на старославянском. Полагаю, речь в нем, как о святых, о только крещеных человеках, объективно не успевших свершить недостойного и, конечно, младенцах. Один беглый поп поведал мне, что молится, как святому, крещеному им на смертном одре мусульманину, который отошел ко Господу пока он одевался на выходе из его дома.

  3. Кроме того, если Стоглав только за грех брадобрития отлучает от заупокойных чинопоследований и сорокоуста, то что говорить о тех, кто, будучи крещен, отвергся Христа всей своей жизнью, а часто делал это и публично.

  4. Я читал, что если человек был, что называется, крещеным безбожником, то безсмысленно совершать по нем заупокойные службы и подавать на проскомидию. Судия же всем Бог.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля