Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (7)

  1. Из предания известно, что в посты очень нежелательно зачинать детей. И про разрешение папой римским учреждать Белокриницкую иерархию, такого даже никонианские горе-миссионеры не придумали, если бы это было так, то никониане, по своей обычной глупости обязательно бы упомянули об этом, нам в пику. Похоже, Севастьянов это соблазнитель и провокатор. Это просто очередное испытание для христиан, слава Богу!

  2. Какие-то соблазнительные и двойственные слова и действия и эта беседа у Севастьянова.

  3. А с каких пор старообрядцев стало интересовать, признают ли их католики или нет?

  4. А с чего сидящий крестом ноги придумал, что протопоп Аввакум пользовался печатанным в 1651 Евангелие — он, как и другие ревнители благочестия, увидели в печатных изданиях недопустимые искажения. И «церковнославянским» начали именовать руский язык после Раскола, полагаю, чтобы закрепить эти искажения. Аввакум писал на живом руском и ему незачем было его «учить». И «Русскому летописцу» предшествовали иные летописи. Странное обоснование выбора книг, «Союзу» следовало посоветоваться с согласиями. Наблюдаю популяризацию реформаторских изданий XVII века.
    «Новая жизнь является мерилом всех вещей и того, ради чего существует мораль.»- этот тезис, полагаю, подчиняет мораль греху, а человечество направляет к Потопу.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля