Старообрядческий перевод древнерусского Евангелия стал бестселлером на OZON

Старообрядческий перевод древнерусского Евангелия получил пометку «Бестселлер» на страницах OZON. Книга «Святое Евангелие. Прямой перевод с церковнославянского» вошла в список наиболее продаваемых изданий среди новинок по мнению одного из самых популярных интернет-магазинов России. В книгу вошли все четыре канонических Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Источником для уникального издания стало Евангелие московской печати 1651 года.

Старообрядческое Евангелие

Новый перевод Евангелия на русский язык к изданию подготовил Всемирный союз староверов. Евангелие — это канонический текст Священного Писания, признанный во всех старообрядческих согласиях, который обладает богодухновенностью. Он содержит не только некую сумму филологических знаний русских книжников, но и глубокий духовный опыт дораскольной Русской Церкви. Текст является прямым переводом с церковнославянского, что делает издание особо ценным не только для староверов, но и для всех интересующихся русской традицией, историей и культурой.

Вышла в свет книга «Святое Евангелие. Прямой перевод с церковнославянского»

Книгу можно оплатить удобным способом и заказать бесплатную доставку на дом. Для ручного поиска на OZON рекомендуем вводить словосочетание: «прямой перевод».

Купить онлайн


Перевод сохранил старые названия, правописания имен собственных, а также ряда слов, написание которых в XVII–XX веках в русском языке изменилось. Для отсылок к древним церковно-славянским изданиям Евангелий сохранено деление на зачала. Нумерация глав и стихов взята из синодального перевода, поэтому читателю не составит труда сравнить новый перевод с синодальным и убедиться, что они довольно сильно отличаются друг от друга. При переводе и толковании неславянских слов в Евангелиях были использованы греческий и арабский языки, как языки восточных христианских церквей. Перевод предназначен для самого широкого круга читателей.

Вышла в свет книга «Святое Евангелие. Прямой перевод с церковнославянского»

Приобрести книгу в розницу сегодня можно:

• В интернет-магазине OZON.

• В книжной лавке духовного центра Русской Древлеправославной Церкви, что на Павелецкой. Адрес: ул. Новокузнецкая 40, стр. 1. Время работы магазина с 9:00 до 18:00.

• В магазине «Книжкин». Адрес: Тверская область, г. Ржев, ул. Большая Спасская 11/29. Время работы с 10:00 до 19:00.


По вопросам оптовой покупки и доставки книги — от 10 штук, напишите на почту: admin@ruvera.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля