Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. 0.Евгений серьезно относиться к изучению истории единоверия. Он внес большой вклад и в переиздание материалов к юбилею второго съезда. Что касается третьего съезда в Нижнем, то публикация вызывает довольно грустные размышления о нынешнем положении единоверия на Нижегородчине, несмотря на то, что имеются приходы в Малое Мурашкино и Семино. Бывал там неоднократно и в разные периоды. В первом небольшой храм и территорию облагородили, но село типично дачное. На Рожество пару лет назад было человек 10, из них половина — из Нижнего и Москвы, а рядом в Большое Мурашкино огромный для села храм РПСЦ был почти полон. В Семино каменный небольшой храм построили бывшие поморцы, но их тоже немного , к тому же были проблемы с наличием священника. Да и территориально оба села в малолюдных местах. А в оживленных местах бывшие единоверческие храмы действуют как новообрядческие в городах Павлово, Ворсма, Городец, в Ардатовском, Семеновском, Кстовском и Ковернинском районах. В Горбатове и Исадах каменные храмы находятся в авварйном состоянии. И это в богатейшей митрополии РПЦ, праящий архиерей которой является зам. председателя Комиссии по старообрядным приходам!

    • протоиерей Иоанн Миролюбов

      К сожалению, всё примерно так и есть. Уточню только, что митрополит Георгий является обычным членом Комиссии, а не зам. председателя.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля