Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (5)

  1. Иван Калашников

    Славу Богу, что состоялся Всемирный старообрядческий Форум — это историческое событие. Таких Форумов, когда собирались большим представительством старообрядцы, притом разных направлений наверное не было более 100 лет, а может и больше. Так что если кто-то считает, что на одном Форуме можно решить все вопросы староверия накопившиеся за 100 лет, то это верх полного непонимания современной ситуации. Очень важный момент принятие итоговой Резолюции Форума. Можно сказать, что не смотря на 70-летие воинствующего атеизма и 20-летие контролируемого лже-демократизма Форум показал, что староверы всех направлений духовно едины, у них общая история и общие задачи по сохранению и развитию древлеправославия. Форум показал, что староверы стремятся к единению в экономических, культурных социальных вопросах имеют духовное единство и относятся с уважением к своим братьям, несмотря на то, что имеются свои различные древлеправославные направления. Главное на Форуме был дух единения все общались между собой, все участники поморы, белокриницкие, новозыбковцы, часовенные,… не смотря на то, что многие общины разделяют тысячи км и государственные границы, у всех староверов сохранился своеобразный присущий только им быт, традиции, обычаи, молитва в семье. Все старообрядцы участники Форума остались очень довольны мероприятием.

  2. Vasily Stupin

    Вот поставить вместо "старообрядцы" — "тунгусы" или "эвенки" и смысл конференции не изменится. Историко-культурный заповедник, а не Христова Церковь..

    • Владимир*

      Хороший обзор! Благодарение редакции.
      Хотелось бы побольше прочитать часовенных или о часовенных!

    • Очень оперативно и полноценно. Примечательно, что другие старообрядческие сайты, словно язык проглотили.
      Информации о событии либо нет либо крайне скупая. Даже организаторы форума protopop-avvakum.ru опубликовали только его резолюцию.

    • Сергий 985

      А ещё можно подписаться на телеграм-канал РуВеры @ruvera_ru и оперативно получать сведения о новых публикациях. Я считаю это вообще круто, технологично и в духе высокотехнологичного старообрядческого духа.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля