Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Так — на раствор, ставить кресты нельзя: дерево должно дышать, достаточно приложения камней примерно на 1/3 высоты креста, колотый камень на 1/4, не доходя до нижней перекладины ее длины.

  2. Иван Калашников

    Мальцев (Пупко) Елизар Юрьевич (1917-2004) — известный русский писатель. Родился в семейском с. Хонхолой Мухоршибирского р-на Бурятии. Его детство было крайне тяжелым. Ему не было и трёх лет, когда карательный отряд колчаковцев забрал его отца Логгина Мальцева вместе с другими молодыми хонхолойскими крестьянами и увезли в неизвестном направлении. О его судьбе ничего не было известно. Жить и оставаться в селе было трудно, и мать решила уехать к сестре, жившей в с. Майориха на р. Зее. Но и там было не до них. В поисках работы мать с сыном решили перебраться в низовья Амура. Там мать устроилась поварихой в школе-интернате для нивхов и вскоре вышла замуж за учителя этой школы Юрия Станиславовича Пупко, который оказался хорошим человеком и усыновил Елизара. Дальше начались скитания в связи с переездом отчима. Семья жила в Ульяновске, там Елизар окончил среднюю школу, начал писать. Его заметила Мариэтта Шагинян и оказала поддержку. Елизар Мальцев поступил в Литературный институт. Затем работал на Алтае.

    Написал ряд романов о колхозной деревне «Горячие Ключи», «От всего сердца». За этот роман он получил Государственную премию СССР за 1949 г. Затем с семьей жил на Рязанщине. Создал роман «Войди в каждый дом» (1960-1967), затем – повесть «Последнее свидание» (первое ее название «Белый омут» (1978 г.). Она была направлена против пьянства. 12 журналов отказались ее печатать. Повесть была опубликована через 8 лет в журнале «Север» в Петрозаводске. Смелость проявил его редактор Д. Гусаров.

    Могила Мальцева-Пупко.jpgВ последние годы Е. Мальцев работал над трилогией, посвященной истории старообрядчества, судьбе семейских Забайкалья, судьбе своего рода. Временные рамки романа от XVII века до наших дней. Из задуманной трилогии издана только первая книга «Белые гуси на белом снегу». Герои романа – деятели раскола и его противники: царь Алексей Михайлович, Петр I, протопоп Аввакум, боярыня Морозова, многие другие последователи старой православной веры, связанные с судьбой крестьянского рода Мальцевых. Замысел остался неисполненным.
    http://wiki.starover.net/index.php
    title=Мальцев_(Пупко)_Елизар_Юрьевич

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля