Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Александр Алатырев

    Снова славяне оказались грязными. Так почему у европейцев не было бань и запах грязи они вышибали парфюмом я из статьи так и не узнал, а узнал только, что научили чистоте нас европейцы. О как. Совсем как у патриарха — дикие славяне. А почему в Древнем Новгороде была тотальная грамотность? Почему распространение бань увеличивается на восток от полного отсутствия на западе и до полного отсутствия у кочевников? Почему в европе распространены были неэффективные камины, а для нас они распространили трубные печи? Смущаете вы меня.

    • Константин Краснов

      Ну бани, положим, были ,и остаются много ещё где, без труб, сиречь, топились по-чёрному.(см. вечную "Тему месяца"). Западная архитектура раньше стала многоэтажной и каменной, поэтому и трубы стали применять раньше.
      И много чего ещё начали делать (и продолжают до сих пор) раньше нашего благословенного Отечества, подло не взирая на поголовную грамотность со времён Древнего Новгорода.
      К тому же в статье ни слова о грязности славян…. Не смущайтесь, а то покраснеете!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля