Лекции М. Б. Нелюбовой «Социальное служение Церкви»

Ранее наш сайт сообщал о запуске Всемирным союзом староверов проекта «Лекторий» на YouTube-канале сайта «Русская вера». Уже выложен курс лекций российских религиоведов М. О. Шахова, К. М. Антонова, А. В. ШишковаР. Н. ЛункинаВ. В. КипшидзеН. К. ГаврюшинаЛ. С. ЧаковскойА. Л. БегловаВ. В. ВасильеваА. А. ГлуховаО. Б. ДавыдоваА. А. Борисова, А. С. ВолчковаИ. Н. ЗайцеваК. В. ЛученкоА. И. КырлежеваА. П. КозыреваВ. И. Шевченко, С. А. Коначевой и А. В. Ямпольской. Лекции посвящены вопросам философии, религии, социологии, политики и права.

Сегодня мы начинаем публикацию лекций М. Б. Нелюбовой «Социальное служение Церкви».

Маргарита Борисовна Нелюбова, сотрудник Отдела внешних церковных связей, член Межсоборного присутствия РПЦ.

Родилась 12 апреля 1962 года в Москве. В 1984 году окончила Московский государственный педагогический институт.

С 1992 года руководит программой «Круглый стол по религиозному образованию и диаконии (социальному служению) в Русской Православной Церкви». На протяжении долгих лет является сотрудником Отдела внешних церковных связей. С 2001 года координирует программу участия Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа. С 2009 года была членом четырех комиссий: по вопросам духовного образования и религиозного просвещения, по вопросам организации церковной миссии, по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества, по вопросам отношения к инославию и другим религиям в Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви, ныне является секретарем комиссии по церковному просвещению и диаконии.

Ведущий церковный специалист в области социального проектирования, очень хорошо знакома и с зарубежным опытом организации церковного социального служения.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля