Лекции В. И. Шевченко «Современные представления о фундаментальных структурах материи»

Ранее наш сайт сообщал о запуске Всемирным союзом староверов проекта «Лекторий» на YouTube-канале сайта «Русская вера». Уже выложен курс лекций российских религиоведов М. О. Шахова, К. М. Антонова, А. В. ШишковаР. Н. ЛункинаВ. В. КипшидзеН. К. ГаврюшинаЛ. С. ЧаковскойА. Л. БегловаВ. В. ВасильеваА. А. ГлуховаО. Б. ДавыдоваА. А. Борисова, А. С. ВолчковаИ. Н. ЗайцеваК. В. Лученко, А. И. Кырлежева и А. П. Козырева. Лекции посвящены вопросам философии, религии, социологии, политики и права.

Сегодня мы начинаем публикацию лекций В. И. Шевченко «Современные представления о фундаментальных структурах материи».

Шевченко Владимир Игоревич — доктор физико-математических наук.

Родился в 1973 году. Окончил Московский инженерно-физический институт с отличием в 1996 г. 3 июля 2021 г. назначен исполняющим обязанности ректора НИЯУ МИФИ.

В 1994-2010 годах работал в ГНЦ РФ «Институт теоретической и экспериментальной физики», где прошел путь от аспиранта до и.о. директора института. В 2001-2003 годах — постдок в Утрехтском университете (Нидерланды). В разные периоды работал по среднесрочным контрактам в Университете Гейдельберга (Германия), Университете Пизы (Италия), Свободном университете Амстердама (Нидерланды), Лаборатории физики частиц (Анси, Франция). С 2008 года — член коллаборации LHCb на Большом адронном коллайдере в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН, Женева).

В 2010-2021 годах работал на различных должностях в блоке руководства фундаментальными исследованиями в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт». В 2014-2019 годах возглавлял Научно-координационный комитет НИЦ «Курчатовский институт» по сотрудничеству Российской Федерации с ЦЕРН.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля