Лекции И. Н. Зайцева «Теодицея в рамках современной философской теологии»

Ранее наш сайт сообщал о запуске Всемирным союзом староверов проекта «Лекторий» на YouTube-канале сайта «Русская вера». Уже выложен курс лекций российских религиоведов М. О. Шахова, К. М. Антонова, А. В. ШишковаР. Н. ЛункинаВ. В. КипшидзеН. К. ГаврюшинаЛ. С. ЧаковскойА. Л. БегловаВ. В. ВасильеваА. А. Глухова, О. Б. Давыдова, А. А. Борисова и А. С. Волчкова. Лекции посвящены вопросам философии, религии, социологии, политики и права.

Сегодня мы начинаем публикацию лекций И. Н. Зайцева «Теодицея в рамках современной философской теологии».

Зайцев Игорь Николаевич — кандидат философских наук.

Философское образование получил в Высшей Религиозно-Философской Школе в период с 1992 по 1996 гг. В 2000 г. закончил философский факультет Санкт-Петербургского университета. В том же году поступил и в 2003 г. закончил обучение в аспирантуре при кафедре Современной зарубежной философии философского факультета Санкт-Петербургского университета. Защитил диссертацию на тему «Концепция Другого в философии Э. Левинаса». В период с июля 2003 г. по февраль 2006 г. принимал участие в работе трехгодичного семинара HESP’a по совершенствованию преподавания: «Современная коммуникативная философия и коммуникативные стратегии в преподавании философии» (HESP [Higher Education Support Program] Regional Seminar for Excellence in Teaching «Contemporary Communicative Philosophy and Communicative Strategies in Philosophy Teaching»).

Научные интересы сосредоточены на истории классической философии, метафизике и феноменологии.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля