Религия в медийном пространстве

Сайт «Русская вера» продолжает просветительский лекторий. Сегодня мы публикуем цикл лекций Ксении Лученко «Религия в медийном пространстве».

Лученко Ксения Валерьевна — декан факультета медиакоммуникаций, кандидат филологических наук Ксения Валерьевна Лученко окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова в 2001-м году, с 1999-го года работала журналистом в разных российских СМИ. В 2009 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук. Работала редактором в Издательстве Московской Патриархии и Издательском Совете Русской Православной Церкви, редактором телевизионных ток-шоу («3 канал» и канал «Россия-Культура»), шеф-редактором документальных фильмов Александра Архангельского «Отдел» (2010) и «Жара» (2011). Автор книг «Матушки. Жены священников о жизни и о себе» (Москва, 2012), «Россия: взгляд с колокольни» (Москва, 2015), «Вавилон и окрестности» (Москва, 2017). Соавтор книг Сергея Круглова «Движение к небу» и Александра Архангельского «Свободные люди. Диссидентское движение в рассказах участников». С 2015 года — преподаватель Школы медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС, с 2019 — заведующая кафедрой теории и практики медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС, руководитель Мастерской теоретических и базовых дисциплин мейджора «Медиажурналистика» факультета Liberal Arts. С 2018 года методист проекта по развитию медиаграмотности «Как читать медиа?», реализуемого Гёте-институтом в Москве и порталом «Кольта.ру» при поддерке Европейского союза.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля