Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (8)

  1. Константин Краснов

    Ну, вот, началось в деревне утро…. http://yar-net.ru/news/read_63967.html

    "В этом году в Ярославской области планируется засеять льном-долгунцом 2,7 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. Ожидаемый объем сбора – более 2 тысяч тонн льноволокна.
    Такие цифры были озвучены на совещании по вопросам развития отрасли, которое прошло в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка."
    " Всего в 2018 году планируется выделить порядка 42,1 миллиона рублей, в том числе 24,7 миллиона из федерального бюджета и 17,4 миллиона – из областного, что составит 16,8 тысячи рублей на 1 гектар посевов льна-долгунца."

    Обратите внимание — "" на гектар ПОСЕВОВ", а не готовой льнотресты. По остальным ближайшим областям картина та же. Опять пилят…..

  2. Константин Краснов

    "Сегодня в нашей стране ситуация в льняной отрасли имеет серьезный шанс поменяться к лучшему." — брехня!!! Прости Господи!
    Льна у нас больше не будет, т.к. это растение требует высокой культуры земледелия — т.е. многопольный севооборот, борьба с сорняками (выкашивание всего и вся вокруг полей), кадры, техника, дешевая солярка…..
    В Ярославской области регулярно происходят потуги по "возрождению" льна, народ уже смеётся: баблосы распилят, поля, сплошь заросшие чепыжём, спишут, и опять проведут высокое собрание и наметят планы. И так по кругу.

    • Владимир*

      Практика показала, что те же косоворотки из льна рвутся, вернее, разлазятся очень быстро! Даже купленные на Рогожской ярмарке. Низкое качество ткани.

    • Сергий 985

      Рогожское это эталон качества? Я только знаю, что Рогожское это завышенные ценники. Мне это сами старообрядцы говорили, и что многое можно купить заметно дешевле в тех же беспоповских лавках на Преображенке или в других мастерских.

    • Владимир*

      Хочется верить! Но… поставщики подвели. А когда будет собственное старообрядческое выращивание льна /может, переселенцы с Южной Америки освоят/, каждая рубаха будет эталон! Да, цены у безпоповцев самые доступные. Помогай им Господь!

    • Сергий 985

      Никакого старообрядческого производства не будет. Как и старообрядчества сколько-нибудь заметного в экономическом или политическом поле.

    • Андрей Прованов

      У нас во Мстёре хорошие косоворотки льняные шьют и не с тесьмой, а с вышивкой. Одна лет 10 уже стирается и ни чё ей не стало. Купить можно в Вязниках и во Мстёре.

    • Вот если бы в Мстере, в одном из исторических центров единоверия, вернулись бы к древнему чину, да в местном комбинате вместо современщины писали подобающие иконы — тогда бы и можно похвалиться. А льняные косоворотки не проблема — от 1000р. в Костроме под Ипатьевским, до 5000р. на Арбате.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля