Ко Дню славянской письменности и культуры в Барнауле открылась выставка рукописных и старопечатных книг

20 мая 2021 года в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул, ГМИЛИКА, ул. Л. Толстого, 2) состоялось открытие выставки рукописных и старопечатных книг, приуроченной к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Выставка «Благо есть славить Господа. Псалтырь в традиции русского Православия» представит издания Псалтырей, хранящихся в собраниях ГМИЛИКА (г. Барнаул), Музея истории Алтайской духовной миссии (г. Бийск), Музея истории Православия на Алтае (г. Барнаул) и частной коллекции С. В. Москвина (г. Барнаул).

В экспозиции представлены уникальные рукописные книги, а также редкие экземпляры печатных изданий XVII-XIX вв. Посетители смогут узнать о роли и значении этих книг в жизни православных христиан.

На открытии выставки ожидается выступление группы хора Барнаульской духовной семинарии Барнаульской епархии РПЦ и хора храма Покрова Пресвятыя Богородицы Русской Православной старообрядческой Церкви.

Работа выставки продлится до 19 июня.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля