Запрет абортов поможет решить демографический вопрос

Меры, принимаемые для улучшения демографической ситуации в России, еще не дали желаемого результата, пока положение тяжелое, это то, где у нас пока не получается, заявил 19 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: tvcenter.ru

«Демография — это то, где у нас пока не получается. Это, действительно, так по абсолютно понятным известным причинам: мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии. Применятся целый ряд мер для того, чтобы… сподвигнуть население увеличить рождаемость, но пока эти меры не дали желаемого результата. Это одна из главных проблем, с которой нам сейчас приходится сталкиваться», — сказал Песков журналистам.

Ситуацию прокомментировал председатель Всемирного Союза староверов Леонид Севастьянов:

«Неудивительно, что меры, принимаемые государством, такие, как раздача денег и разных льгот, мало влияют на повышение рождаемости. Только запрет абортов в России может реально повлиять на демографический сдвиг в сторону увеличения рождаемости. Более того, Россия не может считаться обществом, основывающимся на базовых традиционных ценностях, пока аборты не запрещены. Без запрета на аборты, на это разрешенное убийство, говорить об остальных традиционных ценностях бессмысленно. Если мы, например, запрещаем ЛГБТ по причине того, что такие отношения и такие браки не являются основой для продолжения жизни, то, тем более это относится к абортам, которые абсолютно чужды всякой философии жизни.

Л. М. Севастьянов: Папа Бенедикт XVI верил в фатимские пророчества о судьбе России
Председатель Всемирного Союза староверов Л. М. Севастьянов

Таким образом, демография не изменится без запрета абортов и без смены политического блока курирующего эту идеологию. Представители этого блока, в лице матушек никонианских батюшек, показали полную неспособность решить этот вопрос, так как именно они продвигали парадигму: „Не надо запрещать аборты, лучше давайте больше денег“. Это стало основой потребительского отношения к воспроизводству детей: „Заплатите, иначе не будем рожать“. Эта позиция оказалась созвучна, казалось бы чуждой нашему традиционному обществу, чайлдфри-философии. Однако годы пропаганды этих взглядов привели к тому, что рождаемость стала только падать. Поэтому надо понимать, что без запрета на аборты и смены истеблишмента в этой сфере ситуация не поменяется».

«Матушками никонианских батюшек» обычно называют в отечественных СМИ группу активных общественных деятельниц, являющихся женами священнослужителей РПЦ. Среди них наиболее известная депутат Госдумы, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля