Встреча с губернатором Нижегородской области

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин встретился с предстоятелем Русской Православной старообрядческой Церкви митрополитом Московским и всея Руси Корнилием (Титовым).

Встреча с губернатором Нижегородской области

13 февраля митрополит Корнилий прибыл в Нижний Новгород и был радушно встречен прихожанами нижегородского храма во главе с настоятелем протоиереем Михаилом Шашковым и председателем Нижегородской общины Романом Игнатьевичем Мавричевым. В храме состоялось собрание общины, в ходе которого были подготовлены вопросы к предстоящей встрече с губернатором.

В ходе встречи собравшиеся обсудили предстоящее празднование 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума. Глеб Сергеевич обещал оказать содействие в постройке храма в селе Григорове, помочь в реставрации бывшего летнего храма Покрова Пресвятой Богородицы в Большом Мурашкине, который сейчас используется как дом причта.

Это место нам нужно подготовить к большому событию. Об этом мы говорили на встрече с главой региона. Предстоит также встретить паломников в Большом Мурашкине. Глеб Никитин услышал наши пожелания. Будем сообща готовиться к юбилейной дате, — сказал митрополит Корнилий.

Храм священномученика и исповедника Аввакума. Большое Мурашкино

В Нижнем Новгороде также будет выделен участок земли для установки креста на месте разрушенного в 1965 году храма Успения по улице Суетинской, д. 1, который построил мэр города Дмитрий Сироткин в начале XX века. Представители власти пообещали передать в пользование старообрядческой общины два здания близ храма Успения на Бугровском кладбище. Там планируется создать комплекс «Нижегородская старообрядческая слобода», сейчас здания занимают ритуальные услуги.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Обещания хорошие, вот только выполнить бы их. Предыдущий губер тоже обещал, да его вскоре "ушли", а нынешнему и.о., еще избираться предстоит. Хочется надеяться на лучшее.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля