Установлены кресты на куполах строящегося старообрядческого храма в Барнауле

В воскресенье 13 апреля 2014 года на праздник Вербного Воскресения состоялось долгожданное событие для Барнаульской Покровской старообрядческой общины. Милостью Божией, были подняты и установлены кресты на купола строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Поднятие креста центрального купола

Чин водружения крестов был совершен настоятелем храма протоиереем Николой (Думновым). Освящению и поднятию крестов предшествовал молебен. Это радостное событие воодушевило прихожан церкви на дальнейшие строительные работы.

Для завершения строительства предстоит выполнить большое количество работ, в частности, соорудить газовую котельную для обеспечения теплом храма и административного здания. Также необходимы работы по внутренней отделке храма, изготовлению и установке окон и иконостаса. В планах — сооружение кровли и выполнение отделочных работ на административном здании, а также благоустройство храмовой территории.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Как хорошо, что нашлись силы у староверов построить такой величественный храм. Хотя строительство ведется не первый десяток лет, даст Бог, все будет завершено.

  2. Крест красота церковная! Радуюсь за прекрасный храм, который получил главу!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля