Школа «Староверы онлайн» на телеканале Russia Today

С 31 января по 7 февраля 2019 года Фонд «Русская связь» совместно с телеканалом Russia Today организовали и провели серию мастер-классов о новых медиа и производстве контента для социальных сетей. Этот проект состоялся благодаря идее протоиерея Георгия Ефимова, которую поддержало руководство телеканала. В рамках школы «Староверы онлайн» прошла встреча с главным редактором международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян.

Старообрядцы на встрече с Маргаритой Симоньян
Старообрядцы на встрече с Маргаритой Симоньян

Куратором курса выступила координатор Фонда «Русская связь» Валентина Костикова. Среди участников школы: настоятель кафедрального собора РПСЦ в Ростове-на-Дону и постоянный автор «Русской веры» иерей Иоанн Севастьянов, выпускающий редактор «Русской веры» Максим Петухов, а также старообрядцы из различных регионов страны.

В новостной студии
В новостной студии

Преподаватели школы репортерского мастерства на занятиях рассказывали о новых тенденциях в интернете, объясняли, как работает та или иная социальная сеть, делились профессиональными секретами и знаниями, наработанными годами. Эксперты RT и формат, который был выбран для обучения, превзошли все ожидания слушателей. Каждый день ученики не только узнавали что-то новое, но и анализировали свои предыдущие работы — аккаунты соцсетей, сайты и отснятое видео. Экскурсия по студиям и редакциям телеканала, которую провел руководитель службы производства контента для социальных сетей Артур Соколов, позволила увидеть всю «кухню», пожалуй, самого главного новостного канала страны.

На встрече с митрополитом Корнилием
На встрече с митрополитом Корнилием

7 февраля, в заключительный день обучения, по приглашению митрополита Корнилия (Титова) участники посетили духовный центр РПсЦ, что на Рогожском. Владыка нашел время ответить на множество вопросов, благословил учебный проект и отметил, что староверы должны быть настоящими воинами-защитниками православия в сегодняшней информационной войне, которую нам навязывают.

Участники курса на Рогожском
Участники курса на Рогожском

Все слушатели остались очень довольны курсами и решили, что необходимо вести совместную медиа-деятельность, применяя на практике все знания, которые получили в школе.

На стажировке телеканала RT
На стажировке телеканала RT

Предлагаем посмотреть видео-отчет о мероприятии:

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля