В Псковской общине старообрядческой поморской Церкви появился настоятель

25 января 2015 г. в Пскове, в древнем храме святителя Николы у каменной ограды, состоялось благословение Алексея (во св. крещении Григория) Григорьевича Косолапова в духовные отцы. Чин благословения совершил о. Владимир Викторович Шамарин (г. Санкт-Петербург) в присутствии о. Петра Александровича Орлова (г. Полоцк) и о. Григория Ивановича Косолапова (г. Старая Русса). На торжественную службу и благословение также прибыли гости и причетники из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. По традиции благословение состоялось между часами и молебном. После службы новоблагословленному о. Григорию вручили Свидетельство о благословении от Российского Совета ДПЦ, также были сказаны теплые слова от гостей и прихожан общины. Завершилось мероприятие братской трапезой.

Храм святителя Николы Чудотворца в г. Пскове (Древлеправославная Поморская Церковь)

Псковская община долгие годы не имела своего духовного наставника, и потому событие для общины столь радостное. Новоблагословленный наставник Алексей Григорьевич родился в Удмуртии в 1984 г., в 1990-е годы с семьей переехали в Новгородскую область, в г. Старая Русса, где его отец Григорий Иванович Косолапов стал служить наставником. Во время обучения в университете Алексей Григорьевич поступил в причт Невской старообрядческой поморской общины, а в 2012 году был благословлен помощником наставника в храм Знамения Пресвятой Богородицы на Тверской улице в Санкт-Петербурге. В мае 2014 года по приглашению Псковской общины переехал с семьей в Псков. Алексей Косолапов имеет христианскую семью, вместе с супругой Феодорой воспитывает двоих сыновей. Даруй Господи о. Григорию (Алексею) многая лета на благо Церкви.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля