Соборное обращение христиан Киевской епархии

Архиепископ Киевский и всея Украины Русской Православной старообрядческой Церкви Саватий (Козко) серьезно заболел и попал в больницу. Случилось это сразу после праздника Успения Пресвятой Богородицы, в конце августа.

На данный момент лишь известно, что владыка госпитализирован в г. Одессе и ему предстоит операция. В воскресенье, 6 сентября, архиепископа Саватия соборовали и причастили в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Одессе, на совершение этого Таинства собрались 5 священников. 

В апреле 2014 года нам удалось взять интервью с архиепископом Саватием и побеседовать на различные темы. Владыка рассказал о своей судьбе, о своем пути к Богу и истинной Церкви, о том, как и почему он увлекся фотографией и художественным творчеством, о ситуации на Украине и положении старообрядцев в этой стране.

22 мая 2015 года, на праздник перенесения мощей св. Николы, Мир-Ликийских чудотворца, произошла историческая встреча архиепископа Саватия с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом (РПЦ). Здесь глава украинского старообрядчества подчеркнул, что все верующие усердно молятся о мире и процветании их земного Отечества.

Старообрядцы Киевской епархии просят молитв о скорейшем выздоровлении архиепископа Саватия.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

  1. Георгий

    Сегодня владыке была сделана операция. Длилась около 5 часов. Прошла хорошо!!!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля