Старообрядческий храм в поселке Успех увенчали куполом

В посёлке Успех Камызянского района Астраханской области в 2017 году начали строить старообрядческий храм во имя Паисия Великого (Древлеправославная Архиепископия). 30 июня 2019 года состоялось освящение храма. Средства собирались со всей России, в частности, большое содействие оказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который, кроме финансовой помощи, организовал доставку купола из Ростова.

4 сентября 2019 года купол был установлен. Осталось выполнить внешнюю отделку храма. Сельчане уверили, что с этим справятся сами.

Новоустановленный купол храма во имя Паисия Великого в пос. Успех

Жители посёлка в благодарность подарили губернатору книгу о старообрядцах-липованах, вернувшихся из Румынии на родину спустя сотни лет гонений. Прихожане выступили с предложением к Игорю Игоревичу посещать их общину не только в качестве деловой поездки, но и просто погостить.

В старообрядческом храме во имя Паисия Великого в пос. Успех

«Желаю, чтобы ваши мечты исполнились так же, как исполнилась ваша мечта о храме в поселке. Пусть новый храм тоже будет помогать вам в этом», — обратился губернатор к членам общины. 

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля