Программа мероприятий, посвященных 30-летию гибели протоиерея Евгения Бобкова

25 ноября 2015 г. исполняется 30 лет со дня гибели протоиерея Евгения Бобкова. Эта уникальная личность не нуждается в представлении его современникам: таких людей не забывают. Но годы уходят, и память о выдающихся людях тоже, к сожалению, со временем стирается. Редакция «Русской веры» подготовила для публикации к этому памятному дню воспоминания людей, которые знали покойного о. Евгения и находились поблизости с ним. Подобный материал мы уже публиковали к 10-летию со дня упокоения митрополита Андриана (Четвергова). На наш взгляд, это прекрасно, что воспоминания о выдающихся личностях отдельных людей будут собраны в одном месте и останутся потомкам.

Фото со страницы Вконтакте иерея Николы Бобкова

Московская Митрополия Русской Православной старообрядческой Церкви, Рогожская старообрядческая община Покровского кафедрального собора г. Москвы подготовила программу мероприятий, посвященных 30-летию гибели протоиерея Евгения Бобкова.

В среду 25 ноября, на память иже во свв. Отца нашего Иоанна Милостиваго, патриарха Александрийскаго, и преподобного Нила Постника, в Покровском кафедральном Соборе на Рогожском в 7-30 начнется Полунощина, затем часы и Божественная заупокойная литургия.

После Божественной литургии пройдет лития на могиле покойного на Рогожском кладбище и поминальная трапеза в Рогожской общине.

В четверг 26 ноября, на память иже во свв. Отца нашего Иоанна Златоустаго, патриарха Константина града, в 18-00 пройдет заупокойная лития. После этого состоится открытие выставки фотографий и вещей покойного и вечер воспоминаний в Доме причта Московской митрополии.

Далее намечена презентация аудиодиска с записями голоса архиепископа Никодима (Латышева), епископа Анастасия (Кононова) и о. Евгения Бобкова из фондов Государственной консерватории.

В заключение выступит хор Рогожской общины с любимыми церковными и духовными песнопениями о. Евгения.

Родственники о. Евгения приглашают желающих очевидцев его жизни прийти на мероприятия, помолиться за упокой души о. Евгения, помянуть его на поминальной трапезе и поделиться своими воспоминаниями о жизни и деятельности протоиерея Евгения Бобкова.

Телефоны и почта для справок:

+7 985 050 54 00 о. Никола Бобков, nbobkov@inbox.ru
+7 903 144 88 74 о. Алексей Лопатин, oa_lopatin@mail.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля