Встреча молодежи Русской Древлеправославной Церкви

С 6 по 8 августа в Раменском районе на территории прихода в честь святого пророка Илии собрались священство и чада РДЦ из разных городов России. Участники слета прибыли из Москвы, Московской, Нижегородской, Курской и Брянской областей и других регионов.

Храм РДЦ во имя пророка Илии в д. Пласкинино Раменского района Московской области

Организаторы мероприятия рассказали о важности проведения слета, о результатах, о планах и особом значении молодежи в Древлеправославной Церкви. Основная цель в работе с подрастающим поколением христиан — утвердить молодежь в вере, не дать ей поколебаться.

8 августа 2021 года Древлеправославный патриарх Московский и всея Руси Александр посетил с Первосвятительским визитом молодежный слет.

Предстоятель РДЦ с прихожанами Ильинской церкви и участниками молодежной встречи в д. Пласкинино

Патриарх Александр в сослужении клириков Русской Древлеправославной Церкви отслужили праздничную Божественную Литургию. После службы Первоиерарх РДЦ напомнил о важности молодежи в жизни Церкви и призвал древлеправославных христиан трудиться на благо Церкви, в частности участвовать в строительстве и украшении храмов. 

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля