Встреча Древлеправославной молодежи РДЦ

10 августа состоялось торжественное открытие I Встречи Древлеправославной молодежи РДЦ. В Раменском районе на территории прихода в честь святого пророка Илии собрались священство и чада Церкви из разных городов России, а также зарубежные гости. Участники Слета прибыли из Москвы, Московской и Нижегородской области, Курской области, Оренбурга, Соликамска, Беларуси и Румынии.

Организаторы мероприятия рассказали о важности проведения Слета, о результатах, о планах и особом значении молодежи в Древлеправославной Церкви. Основная цель в работе с подрастающим поколением христиан  — утвердить молодёжь в вере, не дать ей поколебаться.

Второй день молодежной встречи запомнится участникам надолго: Слет посетил Патриарх РДЦ Александр (Калинин). Патриарх Александр в сослужении клириков Русской Древлеправославной Церкви отслужили праздничную Божественную Литургию. После службы Первоиерарх РДЦ поздравил участников с приездом на Первую Молодёжную встречу, благословил на дальнейшую работу и вновь напомнил о важности молодежи в жизни Церкви.

За Божественной литургией патриарх Александр возвёл организатора молодёжной встречи, незаменимого руководителя о. Виктора Кузнецова в достоинство священнопротодиакона. После праздничной трапезы участников ждал квест от организаторов молодёжной встречи.

Участникам были предложены различные задания, испытания и самым важным и сближающим было участие священства.

Вечером прошло закрытие Первой встречи древлеправославной молодёжи, участники обсудили планы, решили встретиться вновь. Каждый, горящий идеями, отправился в свои регионы.

Участник Первой встречи древлеправославной молодёжной
Огаркова Алла Вячеславовна

Источник: raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля