Самарская и Саратовская епархия встретила своего архиерея

3 ноября 2018 года в г. Самаре в кафедральном соборе Казанской иконы Богородицы епископ РПсЦ Андрей (Кладиев) совершил чин восхождения на кафедру. Затем в сослужении настоятеля храма иерея Димитрия Мартышина, благочинного иерея Вадима Коровина (Саратов) и иерея Михаила Родина (Балаково) епископ Андрей возглавил праздничное вечернее богослужение.

4 ноября на престольный праздник в самарском храме была совершена архиерейская литургия, затем молебен с водоосвящением, после которого владыка Андрей обратился с проповедью к прихожанам. Вечером того же дня под председательством епископа Андрея состоялось епархиальное совещание. 5 ноября владыка Андрей прибыл в г. Тольятти, где в сослужении иереев Димитрия Мартышина и Вадима Коровина возглавил праздничное вечернее богослужение иконе Пресвятой Богородицы «Всем скорбящим Радость». Этот праздник является престольным в Тольяттинской общине.

Здесь 6 ноября епископ Андрей совершил первую в своем служении хиротонию: во время часов отроки Матфей и Арсений были возведены в достоинство свещеносца и чтеца. Вечером того же дня епископ Андрей в сопровождении иноков отбыл в Черемшанский монастырь.

Источник: rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля