В центре Саратова сгорел старообрядческий храм

Вчера ночью в Волжском районе Саратова сгорел храм во имя великомученика Димитрия Солунского Русской Древлеправославной Церкви и рядом с ним стоящий жилой дом. Как сообщили очевидцы в группе «Саратов онлайн», огонь охватил церковь, а затем перебросился на крышу соседнего жилого дома. Приехавшие на место происшествия пожарные потушили возгорание, которое началось около 23.30.

По словам местных жителей, храм был заброшен. Некоторые предполагают, что именно неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства стало причиной возгорания. Другие утверждают, что имел место поджог.

Согласно открытым источникам, церковь появилась на Кузнечной, 46 в 1973 году. Местные старообрядцы выкупили под нее частный жилой дом, буквально напротив того места, где располагался их храм, закрытый в 1930-х.

Изначально церковь принадлежала Русской Православной старообрядческий Церкви, а позднее была передана Русской Древлеправославной Церкви. 

«Горел нежилой дом и кровля рядом стоящего жилого двухэтажного деревянного дома. Площадь пожара составила 184 кв. м. На тушение выезжали 6 пожарных расчетов. Пострадавших нет», — говорится в сообщении ведомства.


Источник: www.vzsar.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля