Сбор средств для пострадавших старообрядческих общин Донбасса

В преддверии Великого поста просим всех неравнодушных людей задуматься о том, что сейчас самое благодатное время для добрых дел и взаимопомощи.

Как мы уже сообщали, 13-14 февраля 2016 года состоялась благотворительная поездка группы старообрядцев РПСЦ в поселок Ольховатка Донецкой народной республики (ДНР). Там находится старообрядческая община, не покидавшая своей «малой Родины» в самые тяжёлые дни боёв за Дебальцево. Вы можете посмотреть фоторепортаж одного из участников поездки — Елены Тонких, студентки Московского старообрядческого духовного училища.

Храм Покрова Пресвятыя Богородицы, поселок Ольховатка

Люди существуют здесь на пенсии и пособия, не превышающие 5000 руб., притом что цены в магазинах московские. У некоторых людей разрушены дома, и им приходится начинать жизнь заново.

Призываем всех, у кого есть возможность, пожертвовать средства для нуждающейся общины РПСЦ поселка Ольховатка Донецкой народной республики. От лица Московского старообрядческого духовного училища объявляется сбор средств на помощь храму и его прихожанам.

Средства можно переводить на карту сбербанка. Пожалуйста, в графе «Сообщение получателю» укажите «Ольховатка».

Получатель Андроников Василий Александрович (помощник директора МСДУ), тел.: 8-903-176-52-88.

Номер карты сбербанка: 5469 3800 8482 5768

А это фотографии разрушенных сёл Никишино и Каменка, расположенных в десяти километрах от Ольховатки.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля