В Москве отреставрируют духовный центр старообрядцев

21 января 2020 года в духовном центре РПСЦ, что на Рогожском в Москве, прошло совещание по вопросам завершения работ по реконструкции, реставрации и благоустройству территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода». Мероприятия приурочены к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, празднование которого в течение 2020 года пройдет в 60-ти регионах страны при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, МИД России, Роспечати и других организаций.

На совещании присутствовали: митрополит РПСЦ Корнилий (Титов), префект ЮВАО Андрей Владимирович Цыбин, его первый заместитель Александр Васильевич Скороспелов, глава управы Нижегородского района Валентина Алексеевна Иванченко, а также руководители столичных департаментов строительства, культурного наследия, ЖКХ, капитального ремонта, национальной политики и межрегиональных связей.

В 2020–2021 годах на территории Рогожского планируется провести ремонтные работы и переложить инженерные коммуникации. На Соборной площади будет установлен памятный знак протопопу Аввакуму, пройдет ряд выставочных мероприятий. Столица примет Всемирный старообрядческий форум, участники которого также посетят Рогожское. Расширенная программа ожидает гостей ежегодного празднества Недели свв. Жен-мироносиц. Представители РПСЦ заверили властей, что проводимая реконструкция запланированным мероприятиям не помешает.


Источник: официальный сайт РПСЦ

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Сергiй CMLXXXV

    Вроде же отреставрировали уже духовный центр, что еще там делать? Или после «В 2020–2021 годах на территории Рогожского планируется провести ремонтные работы и переложить инженерные коммуникации.» потребуется новая реставрация? :)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля