Визит предстоятеля РДЦ в Румынию

С 20 по 30 мая Патриарх Московский и всея Руси Александр (Калинин) посетил приходы РДЦ в Румынии. В ходе визита он побывал и в Болгарии.

На память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова 21 мая 2016 года патриарх Александр служил в селении Сарикёй. Службу на перенесение мощей святителя Николы вечером 21 мая и утром 22 мая предстоятель РДЦ совершал в селении Махмудия. Побывав в селении Слава Черкесская, 25 мая на праздник Преполовения Пятидесятницы владыка Александр посетил село Казашко Варненской области в Болгарии. Затем архипастырь вернулся в Румынию, 28 и 29 мая он служил в храме города Тульча (Румыния) и 30 мая 2016 года отбыл в Москву.

В селении Сарикёй Тульчинского уезда патриарх Александр встретился с учащимися местной школы. Был проведён конкурс на знание Священной Истории Ветхого и Нового Завета. На встрече присутствовал и губернатор Тульчинского уезда.

Источник: ia.raoc.info

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля