Престольный праздник в с. Липованы

21 июля 2018 года, на праздник во имя Казанского образа Пресвятой Богородицы, в общине с. Липованы прошли торжества, посвященные престольному празднику.

Престольный праздник в с. Липованы

Праздничное богослужение возглавил прибывший на Буковину Преосвященнейший Архиепископ Киевский и всея Украины Никодим (Ковалев), совершив архиерейскую Божественную Литургию, за которой владыке сослужили: настоятель храма иерей Никола Секретарь, иерей Евгений Брижак (с. Белоусовка), иерей Иоанн Яблочников (с. Грубно), епархиальный протодиакон Никола Тикан (г. Черновцы), иподиакон Михаил Берчик (г. Сторожинец), чтец Илья Лучков (г. Жмеринка), чтец Димитрий Ефимов (г. Бершадь).

Преосвященнейший Архиепископ Киевский и всея Украины Никодим (Ковалев)

По завершении торжественной службы, правящий архиерей Украинской Архиепископии владыка Никодим обратился ко всем присутствующим с проповедью и провел совещание священнослужителей Черновицкого благочиния. Затем все жители села, а также многочисленные гости, прибывшие из разных приходов Украины, были приглашены на праздничную трапезу.

После праздничного богослужения

Совсем недавно — 19 ноября 2017 года, владыка Никодим совершил освящение нового храма в с. Липованы, а 24 марта 2018 года рукоположил к местному храму иерея отца Николу Секретаря.

Храм Казанской Пресвятой Богородицы, с. Липованы

Несмотря на немногочисленность местной общины, подлинная христианская любовь, мир и согласие позволили в кратчайшие сроки возвести, с Божией помощью, красивую и величественную церковь. И сейчас христиане не останавливаются на достигнутом, и дружно, всем селом, возводят рядом с храмом просторную трапезную.

Встреча Архиепископа Никодима в храме г. Каменец-Подольский

В продолжение архипастырской поездки по западным областям Украины Преосвященнейший Архиепископ Никодим посетил в г. Черновцах иконописную мастерскую епархиального иконописца иерея отца Владимира Светлогорского, после чего направился в г. Каменец-Подольский Хмельницкой области, где был встречен окормляющим местную общину иереем отцом Сергием Бобковым с христианами и провел в храме во имя Рожества Пресвятой Богородицы встречу с прихожанами, на которой был обсужден ряд текущих вопросов.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля