Пожар в скиту Агафьи Лыковой

На территории природного заповедника «Хакасский» произошел пожар. Загорелись хозяйственные постройки на территории скита старообрядческой отшельницы Агафьи Лыковой. Об этом ТАСС 7 сентября сообщил источник в экстренных службах.

Отшельница Агафья Лыкова с котиками

«Поступила информация о пожаре на территории заповедника „Хакасский“, огнем охвачены хозяйственные постройки на отдалении от дома отшельницы Лыковой. Огонь быстро распространяется», — сказал собеседник агентства. По данным источника, пострадавших в результате пожара нет. Причины возникновения и площадь устанавливаются.

В свою очередь, источник в органах власти Хакасии отметил, что отшельница не пострадала. «Есть возгорание, пока больше информации нет. Она не одна, у нее трое человек, мужиков, рядом. Сама жива-здорова», — сказал собеседник агентства.

«По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Но другие версии также прорабатываются», — отметил источник в экстренных службах. Собеседник агентства отметил, что, предварительно, угрозы дома Лыковой нет. «Пожарные направлены на место, но данный район — труднодоступный. Возможно, с рассветом туда вылетит вертолет», — добавил он.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля