В селе Сабурове освящена часовня во имя святого великомученика Димитрия Солунского

8 ноября, на память св. великомученика Димитрия Солунского, в селе Сабурове Воскресенского района Московской области митрополит Московский и всея Руси Корнилий совершил освящение часовни во имя святого великомученика Димитрия. Митрополиту Корнилию сослужили иерей Димитрий Боярский (с. Ёлкино), диакон Василий Андроников (Москва).

Освящение часовни во имя святого великомученика Димитрия Солунского

На месте нынешней часовни раньше находилась церковь в честь этого святого, село было старообрядческим. Благотворитель и строитель часовни Олег Викторович Манухов возвел ее в память о погибших воинах, так как святой Димитрий имеет от Бога благодать покровительства христолюбивым воинам.

Освящение часовни святого великомученика Димитрия

На освящении присутствовали как местные жители, так и гости, прибывшие из соседней деревни Ёлкино. Митрополит Корнилий возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После освящения часовни

После молебна и проповеди владыки Корнилия всем желающим была предложена трапеза. Митрополит Корнилий отметил важность возрождения духовной жизни в этом селе, а также призвал всех сельчан посещать церковные службы. В настоящее время это место окормляется о. Димитрием Боярским.

Источник: rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля