Новый фильм о старообрядческом хоре

Старообрядческий мужской хор «Параклит» выпустил первый фильм, посвященный истории создания певческого коллектива. «Параклит. Рождение легенды» — такое название получил фильм.

«Все мы люди разные. Мы все занимаемся разными делами, и у каждого своя занятость. Кто-то — строитель, кто-то — пекарь, пианист, студент, кибер-спортсмен. Но всех этих людей объединяет одно — большая любовь к знаменному пению и дораскольной России. «Параклит» существует уже несколько лет и только сейчас решил выйти в свет, и показать всему миру, что такое знаменное пение» — говорится в аннотации к фильму.

На официальном сайте общины Покровского собора в Ростове-на-Дону ранее сообщалось о выходе нового альбома старообрядческого хора «Параклит». Альбом называется «Древнерусское Знаменное Пение 1620 — 2020 гг. Великий Пост». Как пишут на сайте, он приурочен к 400-летнему юбилею со дня рождения протопопа Аввакума, в него вошли «жемчужины Древнерусского знаменного пения великопостного периода». Альбом доступен для свободного прослушивания на платформе Яндекс. Музыка. Там же размещен и первый альбом хора «Параклит».

Также 15 января 2021 года Московской Митрополией РПСЦ был награжден регент хора «Параклит» Севастьянов Филипп Иванович.

Предлагаем к просмотру фильм «Параклит. Рождение легенды».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля