Научно-практический семинар в Духовном училище на Рогожском

Московское старообрядческое духовное училище совместно с оргкомитетом Международной конференции «Старообрядчество: история, культура и современность» объявляет о проведении III Научно-практического семинара «Актуальные проблемы старообрядчества». Мероприятие состоится в среду, 20 декабря, в 14.00 в Московском старообрядческом духовном училище.

К участию в семинаре приглашаются ученые-историки, философы, богословы, культурологи, студенты духовных учебных заведений и гуманитарных вузов. Работа семинара предполагает широкий спектр направлений:

  • История и культура старообрядчества
  • Старообрядческое вероучение: богословие и религиозно-философские основы
  • Старообрядцы за рубежом
  • Персоналии
  • Взаимоотношения с другими религиозными направлениями
  • Старообрядчество, общество, государство и др.

Заявка на участие в семинаре оформляется в произвольном виде. В заявке должна содержаться следующая информация:

  • Ф.И.О.
  • Наименование организации
  • Род деятельности
  • Тезисы доклада.

Тезисы оформляются следующим образом: Шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал полуторный. Название тезисов — выравнивание по центру, жирными заглавными буквами, кегль 14

После проведения семинара предполагается публикация тезисов в разделе «Библиотека» на сайте Русской Православной старообрядческой Церкви и на сайте Московского старообрядческого духовного училища. Заявку с тезисами просьба отправлять на электронный адрес организационного комитета: nrpsc@yandex.ru

Источник: rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

  1. Вот если представить, что даже не широкий, а узкий спектр обсуждался в этот день в советские времена — был бы прикол! Чекисты чай тоже люди и в свой профессиональный праздник тоже расслабляются, как и все государевы служивые, а на следующий день, естественно, головы бо-бо, тут уж не до информации о каких то спектрах. А что там нынче навещают — так мы, умишком то не шибко наделенные, как нибудь прочитаем, да и отдельные вумные комментаторы "разъяснят".

    • Почти, но мой 28 мая! Хотя и за этот чарку подниму. Может и на Рогожском не случайное совпадение.

    • Однако, Костя, зря ты меня насчет 20 декабря подкалывал! Во-первых, семинаришко то на Рогожском совсем жиденький оказался (судя по информации на сайте РПсЦ). Во-вторых, согласись, пусть хоть в Сретенском монастыре опыт изучают, т.к. главный культуролог РПЦ епископ Тихон(Шевкунов) политику "партии и правительства", как говорили в мою молодость, не только правильно понимает, но и неукоснительно ее выполняет. В третьих, все таки редкое в наше время событие — в этот день (символически!?) по велению государя храм в Малом Гавриковом пер. наконец то вернули РПсЦ. Вот такие события в день чекиста! А я, грешный, хоть и пост, но со своим земляком, тоже "погонным" пенсионером и профессором, не по одной чарке подняли за наш второй праздник.

    • Константин Краснов

      Мюллер был прав…только "борманы" меняются.
      Да "штирлицы " квасять втихую у каминчика… :)))) ну, или "цурюпы" :))))

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля