Молодежный образовательный центр набирает сотрудников

Храм РПСЦ во имя святых апостол Петра и Павла в Крыму

Молодежный образовательный центр при старообрядческом храме Краснокаменки (Гурзуф, Крым) расширяет свою деятельность. Центру требуются на постоянной и сдельной основе требуются следующие сотрудники:

— Уставщик для проведения богослужений
— Управляющий
— Охранник
— Мастер чистоты, работник прачечной
— Плотник-столяр
— Преподаватель музыки: фортепиано, гитара, флейта
— Преподаватель рисования
— Преподаватель по бисероплетению, вышиванию, тканному делу
— Семья для ведения небольшого фермерского хозяйства.

 

Предпочтение отдается старообрядцам. Проживание предоставляется на территории живописной Краснокаменки или рядом. Испытательный оплачиваемый срок — 2 месяца. Для участия заполните анкету размещенную по ссылке
vk.cc/c85Rt7

Справка о приходе:

Старообрядцы, как и прочее русское население, появились в Крыму при Екатерине II, когда шло освоение полуострова. Среди местных меценатов широко известен старообрядец Николай Губонин, который основал Гурзуф, рядом с которым и находится поселение Краснокаменка.

В апреле 2017 года Митрополит Корнилий совершил закладку камня, а уже 4 июля 2019 года храм был освящен. Величественный храм выстроен в стиле XII века, его силуэт гармонично вписан в окружающую среду живописного поселка на берегу Черного моря на живописном склоне, который некогда был фруктовым садом. С высоты видны побережье моря и красивейшие пейзажи Медведь-горы. Исторически в этих местах находился древний монастырь и старообрядческие моленные.

Сегодня здесь возрождается духовная жизнь и организован молодежный духовно-паломнический центр, куда приезжают множество детей на летнюю смену при поддержке благотворителя Романа Стабблбайна.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля