Лекция-дискуссия Валерия Коровина «Традиционализм сегодня и народы России»

19 ноября в рамках выставки Дмитрия Гусева «Северный ковчег» состоится лекция-дискуссия Валерия Коровина «Традиционализм сегодня и народы России». На лекции слушатели узнают о взаимоотношениях различных народов и этносов России на основе фундамента традиционного мировоззрения.

Лекция-дискуссия Валерия Коровина «Традиционализм сегодня и народы России»

Основные вопросы, которые будут рассмотрены автором на лекции-дискуссии:

  • стирание коллективной идентичности и растворение в плавильном котле человеческой биомассы против сохранения народов и этносов, их культуры и традиции;
  • расчеловечивание против коллективной идентичности;
  • ползучая глобализация против России;
  • народы на страже русского государства, русский народ против трансгуманизма;
  • старообрядцы – как эталон русского народа;
  • сможем ли мы устоять против натиска модерна, переходящего в постмодерн, не только для того, чтобы выжить, но и для того, чтобы спастись?

Валерий Михайлович Коровин — российский политолог и политический деятель. Директор Международного некоммерческого фонда «Центр геополитических экспертиз», заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, член Евразийского комитета — заместитель руководителя Международного Евразийского движения, главный редактор Информационно-аналитического портала «Евразия», член Изборского клуба, член Общественной палаты России V-го созыва.

Картина с выставки Дмитрия Гусева «Северный ковчег»

На выставке Дмитрия Гусева представлены живопись и графика, уникальные артефакты XVII–XX веков и традиционная одежда коренных народов севера. По задумке авторов, выставка «Северный ковчег» стала открытой площадкой для лекций и дискуссий о традициях и быте старообрядцев и коренных народов Севера, их взаимоотношениях и истории. Мероприятие проходит при поддержке Русской Православной старообрядческой Церкви и фонда Олега Крашевского.

————-

Лекция-дискуссия Валерия Коровина «Традиционализм сегодня и народы России» состоится 19 ноября в 19:00 по адресу: Москва, Токмаков переулок, 21, стр.1 (Галерея «Лорие», Музей русского искусства).

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. Ох, как же любят перечислять свои общественные и некоммерческие должности (коммерческие, видимо стесняются) самые различные политологи и даже политические деятели. А с текстом бы ознакомился, если на сайте разместят.

    • Константин

      Что Вам не нравится? Все правильно! Титулов и наград больше чем дел, так и должно быть! Я где-то так и читал: "По титулам их узнаете их" :))

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля