В Кафедральном соборе Калининграда состоялся благотворительный концерт в поддержку медиков и волонтеров

16 декабря 2020 года в Кафедральном соборе Калининграда состоялся Благотворительный концерт акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, который был посвящен всем участникам борьбы с пандемией — врачам, волонтерам и работникам других сфер, которые были приглашены в качестве слушателей.

Мероприятие состоялось в день 250-летия Бетховена. В ходе концерта была исполнена Девятая симфония великого композитора, его последнее произведение. Ее четвертая часть, «Ода к радости», по замыслу организаторов, должна вселять оптимизм, веру в то, что человечество одержит победу над эпидемией. В концерте участвовали Калининградский симфонический оркестр, сводный хор Калининградской области и артисты Театра хоровой музыки Саратовской областной филармонии им. Шнитке. Солистами выступили Светлана Касьян (сопрано), Георгий Васильев (тенор), Виктория Яровая (меццо) и Филипп Севастьянов (бас), для которого концерт стал первым опытом на большой сцене.

По словам одного из организаторов, руководителя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, концерт положит начало фестивалю русской оперы, который будет проходить в Калининграде регулярно, начиная с июля будущего года.

«Мы надеемся, что фестиваль будет интересен не только калининградцам, но и европейским соседям — немцам, полякам и литовцам, которые смогут побывать на нем. Калининград — особая земля и является цитаделью как русской, так и европейской культуры. Уверен, что мы поборем COVID в ближайшее время и будем летом вспоминать об этом периоде как о сложном, но закалившем нашу волю и характер», — сказал Севастьянов.


Источник: Интерфакс-религия

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля