Храм РПСЦ в Куниче обрел настоятеля

26 декабря 2021 года преосвященный епископ Кишиневский и всея Молдавии Евмений возглавил воскресную службу в селе Кунича. Важным событием для очередного приезда стало поставление в иереи диакона Виссариона Макарова. Во диаконы Виссарион Афанасьевич был рукоположен несколько ранее, на память свщмч. и исп. Аввакума.

Хиротония стала долгожданным радостным событием для жителей Куничи. Они привыкли к христианской церковной жизни во всех ее проявлениях: на территории села стоит женский монастырь, жизнь большинства людей немыслима без храма. Церковь святых мучеников Флора и Лавра упоминается в документах с конца XVIII века. Теперь по воскресениям и праздникам здесь снова будет совершаться литургия.

Для о. Виссариона хиротония стала важной ступенью в духовном развитии. Новопоставленный священник — уроженец Куничи. На страницах его биографии — служба в вооруженных силах и работа дальнобойщиком. В селе его знают как доброго христианина, отзывчивого товарища и усердного труженика.


Фото: rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля