Глава Прусского Королевского Дома посетил Всемирный союз староверов

1 сентября 2020 года Глава Прусского Королевского Дома династии Гогенцоллернов Его Императорское и Королевское Высочество Принц Георг Фридрих Прусский посетил Всемирный союз староверов.

Принц является сыном принца Людвига-Фердинанда-Оскара-Христиана Прусского (1944–1977) и графини Донаты Кастель-Рюденхаузен (1950–2015). В 1994 году Георг Фридрих был объявлен главой Германского Императорского и Прусского Королевского Дома. Его мать после смерти супруга в 1991 году вышла во второй раз замуж за принца Фридриха Августа Ольденбургского (1936–2017) и приняла титул герцогини Ольденбургской по второму супругу.

Во время визита Его Высочество Георга Фридриха сопровождал герцог Константин Оденбургский. Сам Георг Фридрих Прусский неоднократно посещал с частными поездками Санкт-Петербург и Москву и является одним из симпатизантов российского государства среди современных европейских политиков. По некоторым данным, его Августейшие дедушка и бабушка Принц Луи Фердинанд Прусский и его супруга Великая Княгиня Кира Кирилловна, Принцесса Прусская, посещали инкогнито СССР в 1950-х годах.

Со стороны Всемирного союза староверов во встрече приняли участие председатель Союза Л. М. Севастьянов, а также председатель совета директоров и основной владелец фармацевтической компании «Протек» В. С. Якунин. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимоотношения и совместных проектов между Всемирным союзом староверов и Прусским Королевским Домом. Представители Союза рассказали о деятельности организации и преподнесли Его Высочеству факсимильное издание «Русского Летописца».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля