Извещение о созыве епархиального совещания в Украине

Протоиереям, иереям и диаконам Киевской и всея Украины епархии РПСЦ.

По благословению преосвященнаго Никодима, епископа Киевского и всея Украины, 24 января 2017 года созывается епархиальное совещание.

Совещание будет проходить в храме во имя Сошествия Святого Духа г. Винница, по адресу: ул. Брацлавская, 22 (бывшая ул. Островского).

Начало работы в 9:00.

На совещание должны прибыть все священнослужители епархии. Явка священства обязательна.

Священникам необходимо предоставить на совещании копии определений преосвященнейшего архиепископа Савватия о назначении настоятелями, а также копии архиерейских благословений на дополнительное окормление общин, не имеющих своих настоятелей.

Кроме того, на совещание необходимо предоставить копии регистрационных документов окормляемых общин и недвижимого имущества, принадлежащего общинам, а именно:

1) Устав общины;
2) Свидетельство о госрегистрации общины;
3) Справка о внесении общины в реестр неприбыльных организаций;
4) Свидетельство о праве собственности (договор или иные документы на право пользования) на помещение храма, иные хозяйственные постройки (дом причта, трапезные и пр.), земельные участки.

Священнослужителям не гражданам Украины предоставить копии документов на проживание в Украине.

В случае, если в 2016 году в общине проводилась инвентаризация имущества, предоставить копии инвентаризационных материалов.

С целью приведения уставов общин требованиям действующего законодательства, по возможности, подготовить свои предложения для внесения изменений.

Управление Епархии

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля