Экскурсия, посвященная памяти протоиерея Евгения Бобкова

В субботу 27 февраля состоится экскурсия «Священник Евгений Бобков — борец за права старообрядцев в 1960-70-е годы». Экскурсия пройдет на территории Рогожского поселка в Доме причта.

Протоиерей Евгений Алексеевич Бобков, 1985

Сейчас на втором этаже там размещена временная выставка «Пастырь добрый», посвященная протоиерею Евгению Бобкову.

Экскурсию проведет Алексей Васильевич Шишкин — аккредитованный московский экскурсовод, старообрядческий общественный деятель, публицист, специалист по истории русской церкви и старообрядчества. Алексей Васильевич имеет богословское образование. Его хорошо знают постоянные гости программы музея им. Андрея Рублева.

Алексей Васильевич Шишкин — аккредитованный московский экскурсовод, старообрядческий общественный деятель, публицист, специалист по истории русской церкви и старообрядчества

На нашем сайте опубликованы основные вехи биографии протоиерея Евгения Бобкова и подборка фотографий. Также можете прочитать о вечере памяти протоиерея Евгения Бобкова, недавно состоявшемся в Доме причта, и о выставке «Пастырь добрый».

Сбор группы состоится 27 февраля в 10.30 на станции метро «Площадь Ильича» в центре зала. Экскурсия бесплатная!

Вопросы относительно организации экскурсии Вы можете отправить Алексею Васильевичу на его адрес электронной почты: lsmolenskij@yandex.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля