Юбилейный День Ангела протоиерея Илии Косырева

2 августа 2017 года, на праздник святого славного пророка Илии Фезвитянина свой юбилейный День Ангела, а также юбилей служения в священном сане отметил настоятель Одесского храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Косырев. Возглавил торжественное богослужение прибывший с архипастырским визитом в г. Одессу преосвященный Никодим, епископ Киевский и всея Украины.

Владыка Никодим совершил Архиерейскую Божественную Литургию, за которой ему сослужили: настоятель храма протоиерей Илия Косырев, благочинный протоирей Алексий Комендантов (г. Киев), иерей Иоанн Севастьянов (г. Ростов-на-Дону), иерей Никола Муравьев (г. Килия), иерей Димитрий Бугунов (с. Старая Некрасовка), иерей Сергий Лепилов (г. Балта), епархиальный протодиакон Никола Тикан (г. Черновцы), чтец Константин Клюев (г. Балта), чтец Филипп Севастьянов (г. Ростов-на-Дону). Стройное пение обеспечили прибывшие на праздник клирошане из Одессы и других приходов Украины.

Во время чтения часов епископ Никодим совершил поставление в свещеносцы к Введенскому храму г. Балта отрока Максима Марачкова.

Принять участие в празднике и поздравить о. Илию прибыли многочисленные христиане из многих украинских общин. После Архиерейской Литургии владыка Никодим обратился к собравшимся с проповедью, а также поздравил юбиляра со знаменательной датой.

Многочисленные поздравления в адрес отца Илии звучали в этот день под сводами одесского храма. Праздничная трапеза прошла в новой просторной трапезной, оборудованной в цокольном этаже храма. За столом звучало немало поздравительных речей, в которых священство и прихожане благодарили настоятеля сего храма, желали ему помощи Божией в трудах и дальнейшего достойного несения священнического служения.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля