День ангела о. Аггея — девяносто девять лет!

Праздник Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня в Великоплоском, 27 сентября 2017

29 декабря, на память св. пророка Аггея, свой день ангела отметил старейший старообрядческий священнослужитель Украинской Архиепископии РПсЦ протоиерей Аггей Россохатский, настоятель храма во имя Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня в с. Великоплоское Одесской области.

—————-

Отцу Аггею исполнилось 99 (ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ) лет!!!

—————-

Протоиерей Аггей (слева) во время крестного хода

Бывший танкист и ветеран Великой Отечественной Войны, протоиерей Аггей в свои почтенные годы твердо исполняет обет своих отцов, которые пообещали установить ежедневную службу в благодарность за то, что Господь сотворил чудо — открыл неиссякаемый источник питьевой воды в Великоплоском, некогда безводном месте! И сегодня, в свой 99-й день ангела, священнослужитель не меняет распорядок дня — это богослужение в храме. В Великоплоском служба полным чином совершается каждый день! Свои поздравления имениннику направил преосвященный епископ Киевский и всея Украины Никодим (Ковалев). Редакция нашего сайта также присоединяется к поздравлениям! Молитвенно желаем почтенному отцу Аггею доброго здравия, мира и помощи Божией в служении ближним.

—————-

В конце обычно принято желать имениннику многая лета, но в случае о. Аггея мы погрузились в раздумья… Более уместно воскликнуть — «Чудо»! Крепитеся руце Аггеевы, старостию ослаблены! (перефразируя стих из Богослужения на Сретение Господне, которые обращены к старцу Симеону Богоприимцу).

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля