Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (4)

  1. Сергей Шуйский

    "…нести материальную ответственность за прямой действительный ущерб, … ввести систему дисциплинарной ответственности." — Это положение напоминает мне соответствующий локальный акт на предприятии, чувствую руку юриста, обмирщение некое. Недостаточно, видимо, Апостольского правила на сей счет — там установлены по смыслу и "материальная", и "дисциплинарная" ответственность.
    А "резиденция" это что, по церковно-старославянскому?

    • Vasily Stupin

      Резиденция на церковно-славянском не иначе как "хоромы" (http://www.orthodic.org/word/17470)

  2. Не хочется повторяться, но мои землячки не перестают удивлять. Учреждена епархия в границах Семеновского района! А сколько там храмов?(было два) А всего в заволжской половине Нижегородской области 7 или 8 (фактически благочиние), а теперь аж две епархии! А над ними Верхневолжская митрополия с одним храмом в Нижнем. А вообще то Нижегородчина исторически к Среднему Поволжью относиться, а к верхней Волге — Ивановская, Костромская, Ярославская и Тверская, да только о храмах РДЦ там ничего не слышно. Правильно говорят, что мелкие частенько комплексуют и стараются выглядеть больше. Вон как на румынскую Митрополию разобиделись.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля