Знаменное пение для начинающих

Нижегородский специалист по богослужебному пению Анна Сырцова подготовила и издала учебное пособие для начинающих изучать и петь по древнерусским крюковым нотам.

Автор отмечает, что «знаменный распев — один из монументальных пластов национальной культуры, наряду с про­славленными русскими зодчеством и иконописью. Оказываясь непосредственно причастными бесценному наследию предков, мы постоянно сталкиваемся с проблемой обучения детей».

Знаменное пение для начинающих

Пособие под названием «Знаменное пение для начинающих» выполнено в формате рабочей тетради ученика и адресовано, в первую очередь, детям, впервые приступившим к освоению крюковой грамоты. Это от­дельная попытка взглянуть на процесс знакомства с основными знаменами с позиций наглядности и доступности.

Каждое знамя рассматривается в следующих видах работ: раскраска с иллюстрацией и стишком к каждому изучаемому крюку, певческие упраж­нения, прописи, «Угадайки», разрезные карточки, фрагменты для проучивания из пев­ческих книг.

Стоит отметить, что Рабочая тетрадь может являться как основным мате­риалом для работы, так и служить дополнением к сложившейся методике отдельного преподавателя.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля