Книга «Зерцало таинств и конца всемирного»

Из печати вышло замечательное старообрядческое сочинение «Зерцало таинств и конца всемирного». Книга подготовлена и издана Рижской Гребенщиковской старообрядческой общиной совместно с издательством «Археодоксiя». Тексты и иллюстрации подготовлены Евгением Григорьевым.

Зерцало таинств

Книга «Зерцало таинств и конца всемирного» представляет собой сборник цитат-выписок из Священного Писания и других книг, распределенных по темам-главам. Это глубокое и одновременно доступное поучительное изложение Древлеправославного вероучения безпоповской традиции о последних временах и воцарении антихриста.

Предполагается, что автором книги мог быть Сергей Семенович Гнусин (упокоился в 1839 году) — известный федосеевский начетчик и духовный наставник Преображенского монастыря в Москве.

Зерцало таинств

Зерцало таинств

Книга издана в твердой обложке и сопровождается красочными иллюстрациями, выполненными в духе древнерусской книжности. Книга не затрагивает вопросов внутристароверческой полемики, поэтому приемлема и полезна как для христиан, держащихся безпоповского учения, так и для широкого круга читателей.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

  1. сергиi:
    мюрины ти бесы погыблыи соуть — чьто крылы начьртати?

    вы являетесь специалистом в области исторической грамматики древнерусского языка?

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля