Статьи о всемирной встрече старообрядцев номинированы на конкурс «Янтарное перо–2015»

В среду, 30 марта 2016 года, в Посольстве Российской Федерации в Латвийской Республике состоялась церемония вручения наград «Янтарное перо2015».

Международный конкурс «Янтарное перо – 2015»Конкурс «Янтарное перо» является международным и проводится Посольством РФ в Латвийской Республике среди журналистов, работающих на информационном поле двух стран. Конкурс призван способствовать участию журналистов в формировании и расширении добрососедских российско-латвийских отношений, поддержанию высокого уровня профессионализма в журналистской среде и престижа журналистской профессии. Конкурс проходит в нескольких номинациях, в т.ч. по теме российско-латвийского сотрудничества в сфере культуры. Жюри конкурса состоит из авторитетных представителей Латвийской прессы.

Среди участников конкурса был и редактор-переводчик агентства новостей BNS Владимир Прохоров, с материалами «Латвийские и российские староверы заключили договор о культурном и духовном сотрудничестве» и «Латвийские староверы сохраняют исторические связи с единоверцами в других странах мира».

Владимир Прохоров, автор материалов о старообрядцахДанные материалы были подготовлены по итогам интервью с Петром Алексеевым, рассказавшим о своем участии во Второй встрече старообрядцев мира «Путь Аввакума», которая прошла в Бурятии в августе 2015 года.

Статьи, повествующие о состоявшейся Всемирной встрече старообрядцев, номинированные на конкурс «Янтарное перо – 2015» в двух категориях, были оценены жюри. По результатам состоявшегося конкурса Владимир Прохоров, автор материалов, вошел в число 20-ти финалистов.

 

Источник: starover-pomorec.lv

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля