Во всеуслышанье

В Солдатской Слободе — центре старого Ростова празднует свое обновление один из исторических храмов города на Дону. В этом году сделаны основные работы по реставрации фасада Покровского Старообрядческого Собора, что на улице Канкринской (ныне ул. Ульяновской).

2 декабря, в ознаменование такого обновления, на звоннице церкви были установлены сразу семь колоколов, самому крупному из которых отмерено веса порядка десяти пудов.

Освящение вновь приобретенной церковной утвари после благодарственного молебна совершено Преосвященным епископом Зосимой.

Украшенные орнаментом и ликами святых, колокола воплощены были по специальному заказу на колокололитейном заводе в Воронеже на средства церковной общины. 

Под внимательные взгляды и одобрительные возгласы прихожан и прохожих многопудовое литьё было поднято на высоту при помощи спец. техники.

Водружением занимались исключительно христиане общины под руководством Настоятеля храма.

Всегда молчавшая звонница Покровского Собора теперь обрела свой голос!

Право первый раз ударить в церковный колокол по заслугам получили молодые старообрядцы, которые понесли основные труды в реставрации храма.

Источник: Община Покровского собора в Ростове-на-Дону

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля